Programme Neuf

3, rue des généraux Arlabosse

Programme Immobilier neuf Agen (47000)

47 Agen - 3, rue des généraux Arlabosse
Sauvegarder

"3, rue des généraux Arlabosse" est un programme neuf localisé dans la ville de Agen (Lot-et-Garonne). Les logements sont de type “Appt.” répartis en T2. Il y a actuellement 1 logements disponibles et la livraison est prévue au 4ème trimestre 2023. Le programme immobilier neuf "3, rue des généraux Arlabosse" est éligible aux dispositifs fiscaux suivants : Déficit Foncier, Monument Historique.

Description

Construit au XVIIIème siècle, l'Hôtel Hutot de Latour possède une architecture représentative de cette époque.
Très bien conservé, l'édifice, situé au centre d’Agen, en bordure des anciens remparts de la ville, est composé d'un ensemble de bâtiments et d'intérieurs élégants offrant une sensation de prestige. L'orientation principale donne sur le Cours Gambetta, offrant ainsi une vue dégagée sur la Garonne.
Très bien desservie, le Cours Gambetta se trouve à deux pas de l'entrée du centre-ville ainsi que de l'espace Avenue Général de Gaulle, comptant pas moins de 12 restaurants, plusieurs bars et commerces.

Logements neufs disponibles

Disponibilité Prix Genre Pièces Surface Étage
Voir
Disponible
344 883€ Appt. T2 40.7m2 0-RDC

Carte

Programmes neufs à proximité

Résidence Montesquieu (T3)

Agen - 47000

3 logements disponibles

Une résidence services seniors idéalement située dans l'hypercentre d'Agen

À partir de
290 700€

Voir le programme

  • Appt.
  • T3
  • LMNP

Résidence Montesquieu

Agen - 47000

32 logements disponibles

À partir de
203 052€

Voir le programme

  • Appt.
  • T1, T2
  • LMNP