"Verdalys" est un programme neuf localisé dans la ville de Rueil-Malmaison (Hauts-de-Seine). Les logements sont de type “Appt.” répartis en T2, T3, T4. Il y a actuellement 33 logements disponibles et la livraison est prévue au 4ème trimestre 2026. Le programme immobilier neuf "Verdalys" est éligible aux dispositifs fiscaux suivants : Accession, LMNP, LLI.
Description
Tranche 2 ==> L2 ==> Livraisons 4T2027
Logements neufs disponibles
| Disponibilité | Prix | No | Genre | Pièces | Surface | Étage | Disponibilité | Prix | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Voir | Disponible | 342 000€ | L4-A002 | Appt. | T2 | 44.3m2 | 0-RDC | Disponible | 342 000€ | Voir |
| Voir | Disponible | 385 000€ | L2-B101 | Appt. | T2 | 47.2m2 | 1er | Disponible | 385 000€ | Voir |
| Voir | Disponible | 415 000€ | L2-B001 | Appt. | T3 | 56.4m2 | 0-RDC | Disponible | 415 000€ | Voir |
| Voir | Disponible | 472 000€ | L2-A302 | Appt. | T3 | 63.3m2 | 3ème | Disponible | 472 000€ | Voir |
| Voir | Disponible | 475 000€ | L2-A202 | Appt. | T3 | 63.3m2 | 2ème | Disponible | 475 000€ | Voir |
| Voir | Disponible | 462 000€ | L2-A102 | Appt. | T3 | 63.3m2 | 1er | Disponible | 462 000€ | Voir |
| Voir | Disponible | 495 000€ | L2-A403 | Appt. | T3 | 65.2m2 | 4ème | Disponible | 495 000€ | Voir |
| Voir | Disponible | 467 000€ | L4-B105 | Appt. | T3 | 65.7m2 | 1er | Disponible | 467 000€ | Voir |
| Voir | Disponible | 460 000€ | L2-B002 | Appt. | T3 | 65.9m2 | 0-RDC | Disponible | 460 000€ | Voir |
| Voir | Disponible | 620 000€ | L2-B501 | Appt. | T3 | 66.2m2 | 5ème | Disponible | 620 000€ | Voir |
| Voir | Disponible | 720 000€ | L4-D501 | Appt. | T4 | 73.9m2 | 5ème | Disponible | 720 000€ | Voir |
| Voir | Disponible | 536 820€ | L4-D003 | Appt. | T4 | 74.2m2 | 0-RDC | Disponible | 536 820€ | Voir |
| Voir | Disponible | 561 610€ | L4-A402 | Appt. | T4 | 79.1m2 | 4ème | Disponible | 561 610€ | Voir |
| Voir | Optionné | 597 910€ | L4-B502 | Appt. | T4 | 83.2m2 | 5ème | Optionné Mais pas encore vendu 😉 | 597 910€ | Voir |
| Voir | Optionné | 591 430€ | L4-B402 | Appt. | T4 | 83.3m2 | 4ème | Optionné Mais pas encore vendu 😉 | 591 430€ | Voir |
| Voir | Disponible | 670 000€ | L2-A001 | Appt. | T4 | 83.7m2 | 0-RDC | Disponible | 670 000€ | Voir |
| Voir | Disponible | 652 000€ | L2-B303 | Appt. | T4 | 84.1m2 | 3ème | Disponible | 652 000€ | Voir |
| Voir | Disponible | 640 000€ | L2-B203 | Appt. | T4 | 84.1m2 | 2ème | Disponible | 640 000€ | Voir |
| Voir | Disponible | 598 530€ | L4-D201 | Appt. | T4 | 84.3m2 | 2ème | Disponible | 598 530€ | Voir |
| Voir | Disponible | 640 000€ | L2-B103 | Appt. | T4 | 84.5m2 | 1er | Disponible | 640 000€ | Voir |
| Voir | Disponible | 640 000€ | L2-A002 | Appt. | T4 | 84.7m2 | 0-RDC | Disponible | 640 000€ | Voir |
| Voir | Disponible | 745 000€ | L2-B401 | Appt. | T4 | 84.8m2 | 4ème | Disponible | 745 000€ | Voir |
| Voir | Disponible | 849 000€ | L2-A502 | Appt. | T4 | 84.9m2 | 5ème | Disponible | 849 000€ | Voir |
| Voir | Disponible | 647 000€ | L4-B401 | Appt. | T4 | 85m2 | 4ème | Disponible | 647 000€ | Voir |
| Voir | Disponible | 603 500€ | L4-B501 | Appt. | T4 | 85m2 | 5ème | Disponible | 603 500€ | Voir |
| Voir | Disponible | 604 700€ | L4-A104 | Appt. | T4 | 85.7m2 | 1er | Disponible | 604 700€ | Voir |
| Voir | Disponible | 609 180€ | L4-A204 | Appt. | T4 | 85.8m2 | 2ème | Disponible | 609 180€ | Voir |
| Voir | Disponible | 615 570€ | L4-D404 | Appt. | T4 | 86.7m2 | 4ème | Disponible | 615 570€ | Voir |
| Voir | Disponible | 616 280€ | L4-D304 | Appt. | T4 | 86.8m2 | 3ème | Disponible | 616 280€ | Voir |
| Voir | Disponible | 614 860€ | L4-D204 | Appt. | T4 | 86.8m2 | 2ème | Disponible | 614 860€ | Voir |
| Voir | Disponible | 627 000€ | L4-D104 | Appt. | T4 | 86.8m2 | 1er | Disponible | 627 000€ | Voir |
| Voir | Disponible | 748 000€ | L2-A207 | Appt. | T4 | 90.4m2 | 2ème | Disponible | 748 000€ | Voir |
| Voir | Disponible | 680 000€ | L2-A107 | Appt. | T4 | 90.5m2 | 1er | Disponible | 680 000€ | Voir |
Carte Programmes neufs à proximité PASSAGE SAINT ANTOINE
Rueil-Malmaison - 92500 33 logements disponibles
CONFORT : Hauteur sous plafond jusqu'à 2,90mGrandes baies vitrées pour maximiser la lumièreIsolation thermique et acoustique renforcée (doublages, chapes flottantes, laine m...
À partir de 243 780€ - Appt.
- T1, T2, T3, T4, T5
- Résidence principale / PTZ, Investissement et Défiscalisation
Résidence Odalys Paris Rueil
Rueil-Malmaison - 92500 2 logements disponibles
Descriptif de la résidenceSituée à 8 km de Paris, proche de l’université Paris X Nanterre et du quartier d’affaires de la Défense, la résidence Odalys Campus Paris Rueil présente une situati...
À partir de 111 700€ - Appt.
- T1
- Résidence principale / PTZ, Investissement et Défiscalisation
Les Hydrangeas
Rueil-Malmaison - 92500 7 logements disponibles
Situation idéale au coeur de Rueil-Malmaison située à proximité du centre-ville, des écoles et des commerces.
À partir de 291 000€ - Appt.
- T1, T2, T3, T4
- Résidence principale / PTZ, Investissement et Défiscalisation
8 DUMOURIEZ
Rueil-Malmaison - 92500 6 logements disponibles
Revêtements de sol : Parquet chêne et/ou carrelage de grès cérame Menuiseries en bois aluminiumDouble vitrage isolantVolets roulants motorisésOuvertures des portails...
À partir de 1 475 000€ - Maison
- T4, T5, T6
- Résidence principale / PTZ, Investissement et Défiscalisation
CARACT'R
Rueil-Malmaison - 92500 3 logements disponibles
Spirit Immobilier et Foncière Référence Groupe Europequipements vous invitent à découvrir sa résidence située à Rueil-Malmaison. Bordée par la superbe forêt de Malmaison, à seulement 8 km de...
À partir de 329 908€ - Appt.
- T2, T5
- Résidence principale / PTZ, Investissement et Défiscalisation
YSIA
Rueil-Malmaison - 92500 2 logements disponibles
Résidence intimiste à l'architecture soignée, "Ysia" se situe à quelques pas des écoles, des commerces, des lignes de bus, du RER A, des berges de Seine ou encore des pistes cyclables, un éq...
À partir de 449 000€ - Appt.
- T3, T4
- Résidence principale / PTZ, Investissement et Défiscalisation
RESPIRATION
Rueil-Malmaison - 92500 23 logements disponibles
Les prix affichés sont déjà remisésAppartements livrés il y a moins de 5 ans donc FRAIS DE NOTAIRES REDUITS (acheté par la Caisse des dépôts et en revente aujourd’hui)Certains appartements n...
À partir de 193 020€ - Appt.
- T1, T2, T3, T4, T5
- Droit Commun, Résidence principale / PTZ
CARACT'R
Rueil-Malmaison - 92500 3 logements disponibles
Spirit Immobilier et Foncière Référence Groupe Europequipements vous invitent à découvrir sa résidence située à Rueil-Malmaison. Bordée par la superbe forêt de Malmaison, à seulement 8 km de...
À partir de 359 900€ - Appt.
- -
- Résidence principale / PTZ
Les Terrasses de L'Hippodrome
Garches - 92380 15 logements disponibles
C'est une adresse de choix que vous réserve le programme immobilier neuf Les Terrasses de L'Hippodrome dans le quartier de Buzenval. Nombreux sont les appartements neufs de ce programme RT 2...
À partir de 421 300€ - Appt.
- T2, T4, T5
- Résidence principale / PTZ
Central Square
Nanterre - 92000 29 logements disponibles
Découvrez une réalisation à l’architecture contemporaine, aux lignes pures et soignées. Les appartements spacieux et confortables, du 2 au 5 pièces, sont tous prolongés par une loggia, un ba...
À partir de 303 000€ - Appt.
- T2, T3, T4, T5
- Résidence principale / PTZ, Investissement et Défiscalisation
PASSAGE SAINT ANTOINE
33 logements disponibles
CONFORT : Hauteur sous plafond jusqu'à 2,90mGrandes baies vitrées pour maximiser la lumièreIsolation thermique et acoustique renforcée (doublages, chapes flottantes, laine m...
- Appt.
- T1, T2, T3, T4, T5
- Résidence principale / PTZ, Investissement et Défiscalisation
Résidence Odalys Paris Rueil
2 logements disponibles
Descriptif de la résidenceSituée à 8 km de Paris, proche de l’université Paris X Nanterre et du quartier d’affaires de la Défense, la résidence Odalys Campus Paris Rueil présente une situati...
- Appt.
- T1
- Résidence principale / PTZ, Investissement et Défiscalisation
Les Hydrangeas
7 logements disponibles
Situation idéale au coeur de Rueil-Malmaison située à proximité du centre-ville, des écoles et des commerces.
- Appt.
- T1, T2, T3, T4
- Résidence principale / PTZ, Investissement et Défiscalisation
8 DUMOURIEZ
6 logements disponibles
Revêtements de sol : Parquet chêne et/ou carrelage de grès cérame Menuiseries en bois aluminiumDouble vitrage isolantVolets roulants motorisésOuvertures des portails...
- Maison
- T4, T5, T6
- Résidence principale / PTZ, Investissement et Défiscalisation
CARACT'R
3 logements disponibles
Spirit Immobilier et Foncière Référence Groupe Europequipements vous invitent à découvrir sa résidence située à Rueil-Malmaison. Bordée par la superbe forêt de Malmaison, à seulement 8 km de...
- Appt.
- T2, T5
- Résidence principale / PTZ, Investissement et Défiscalisation
YSIA
2 logements disponibles
Résidence intimiste à l'architecture soignée, "Ysia" se situe à quelques pas des écoles, des commerces, des lignes de bus, du RER A, des berges de Seine ou encore des pistes cyclables, un éq...
- Appt.
- T3, T4
- Résidence principale / PTZ, Investissement et Défiscalisation
RESPIRATION
23 logements disponibles
Les prix affichés sont déjà remisésAppartements livrés il y a moins de 5 ans donc FRAIS DE NOTAIRES REDUITS (acheté par la Caisse des dépôts et en revente aujourd’hui)Certains appartements n...
- Appt.
- T1, T2, T3, T4, T5
- Droit Commun, Résidence principale / PTZ
CARACT'R
3 logements disponibles
Spirit Immobilier et Foncière Référence Groupe Europequipements vous invitent à découvrir sa résidence située à Rueil-Malmaison. Bordée par la superbe forêt de Malmaison, à seulement 8 km de...
- Appt.
- -
- Résidence principale / PTZ
Les Terrasses de L'Hippodrome
15 logements disponibles
C'est une adresse de choix que vous réserve le programme immobilier neuf Les Terrasses de L'Hippodrome dans le quartier de Buzenval. Nombreux sont les appartements neufs de ce programme RT 2...
- Appt.
- T2, T4, T5
- Résidence principale / PTZ
Central Square
29 logements disponibles
Découvrez une réalisation à l’architecture contemporaine, aux lignes pures et soignées. Les appartements spacieux et confortables, du 2 au 5 pièces, sont tous prolongés par une loggia, un ba...
- Appt.
- T2, T3, T4, T5
- Résidence principale / PTZ, Investissement et Défiscalisation


















